立即关闭×
您当前所在的位置:七星彩走势图表>政民互动
来信信息
信件编号: 201903113907
来信标题: 这样的执法合理吗?
来信时间: 2019-03-11 10:46
来信内容: 我于2018年11月25日中午11时30分左右把车停在农商行门前的慢车道上,在ATM机上取款,前后不到三分钟时间。若干天后接到短信通知违反禁令标志,???00元记三分。我随即去了城南交警支队询问情况,值班民警给我看图片,车停在那里没错,但是禁令标志在那里昵?民警告诉我都是这么处理的,这个地方已经处理好多人了。这样的解释能够让老百姓信服吗?农商行门口没有停车场,因为慢车道比较宽,到目前为止天天都有很多办事人员都在这里停放车辆,包括城管车辆是天天在这里停放。我一天在这里走四个单趟从没有看到禁令标志在那里?
回复部门
部门名称: 交警大队 回复
回复详情
答复单位: 交警大队
办理时间: 2019-03-15 10:33
回复内容: 根据你反映的问题,巢湖市公安局交警大队城区二中队立即组织警力赴现场查看,健康路农商行路段属于巢湖市严管路段,该路段东西方向以及路口均设置了禁令标牌,机动车驾驶员不管从哪个路口驶入该路段均可看到禁令标牌;同时,抓拍违法禁令标志,每张照片只要相隔10秒钟,1分钟内即可完成抓拍工作。
留言评价
查询密码:
评价结果:
 
811| 887| 631| 495| 921| 154| 969| 625| 714| 100|